您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
ope赔率 涩宁兰输气管道二期工程乐都段地貌恢复遗留问题的答复
海东市ope客户端下载 :http://www.bczjd.com    来源:    创建时间:2012/2/23 15:16:51    

尊敬的网友,您好!

首先感谢您对我县工作的关注和支持。

针对您反映的涩宁兰输气管道二期工程乐都段地貌恢复遗留问题,县委、县政府高度重视,责令县国土资源局负责调查处理,并进行了专项督查。

涩宁兰输气管道二期工程于20119月基本完成乐都段地貌恢复工作(除碾伯镇汤官营村)。乐都段碾伯镇汤官营村涉及53户村民,与施工单位达成协议43户(其中:30户已领补偿款15937元,13户未领补偿款73922元),未达成协议10户。29,县国土资源局根据督查情况,垫资为13户达成协议未领补偿款农户和7户未达成协议农户发放补偿款87186元。截至目前,全县剩余汤官营村党正清、保国祥、村委会果园3处,七里店村委会主干浆砌水渠1条、徐晓鸿耕地地貌恢复工作未得到有效处理。下一步,县政府将加强与省土地统征整理中心的协调,尽快解决此问题。

如果您对我县国土及地貌恢复工作还有其它意见和建议,请与县国土资源局联系。联系电话:8623156