您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
ope赔率 我县农村居民进城购房相关优惠
政策等问题的答复
海东市ope客户端下载 :http://www.bczjd.com    来源:    创建时间:2012/3/21 17:28:12    

尊敬的网友,您好!

针对您在县长信箱反映的我县农村居民进城购房是否有优惠政策的问题,县政府高度重视,立即安排县扶贫开发局和房产局进行调查核实,并向上级有关部门咨询,现回复如下:

根据青海省人民政府《ope赔率 进一步加快农牧民异地扶贫搬迁的指导意见》(青政[2011]67号)精神,我县对南北二山常年居住,且生存和发展条件较差,无法就地实现脱贫致富的贫困农户争取实施易地集中搬迁项目。项目按照整村整社搬迁方式,整合易地搬迁专项资金和搬迁农户自筹资金在川水和县城地区建设移民小区。目前,已建设移民小区2,15035650人受惠。对于没有纳入到易地搬迁项目,自行搬迁的贫困农户,省、地有关部门还没有出台相关惠民政策,等上级部门落实有关政策后,我县会认真贯彻执行,并请广大群众予以监督。

如果您对我县扶贫开发和易地搬迁工作还有其它意见和建议,请与县扶贫开发局联系。联系电话:8622527