您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
ope赔率 我县边远脑山地区村民
向外地移民问题的答复
海东市ope客户端下载 :http://www.bczjd.com    来源:    创建时间:2012/3/28 17:32:13    

尊敬的网友,您好!

针对您在县长信箱反映的我县边远脑山地区农户向外地移民相关政策问题,县政府高度重视,立即安排县扶贫局调查核实,现回复如下:

根据青海省人民政府《ope赔率 进一步加快农牧民异地扶贫搬迁的指导意见》(青政[2011]67号)精神,我县对南北二山常年居住,且生存和发展条件较差,无法就地实现脱贫致富的贫困农户争取实施易地集中搬迁项目。项目按照整村整社搬迁方式,整合易地搬迁专项资金和搬迁农户自筹资金在川水和县城地区建设移民小区。今年以来,省、地没有下达贫困农户跨地区、跨省份易地搬迁项目。我县只在2002年和2003年根据省、地安排向海西州香日德农场集中安置移民1131户。

如果您对我县易地搬迁工作还有其它疑问,请与县扶贫开发局联系。联系电话:8622527