首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
ope赔率 乐都县兴乐佳苑西侧歌舞厅严重扰民问题的答复
来源:    时间:2012年07月21日    

尊敬的网友,您好!

首先,感谢您对我们工作的关注和支持!

根据您反映的ope赔率 乐都县兴乐佳苑西侧“夜未央”歌舞厅夜间扰民问题,县政府高度重视,安排县文广局和县公安局进行调查处理。717日下午,县公安局抽调治安、消防、碾伯城北、城南派出所的民警和消防官兵20人会同文广、工商等部门,对县城地区的“花儿茶园”、歌舞厅进行了重点整治。针对“夜未央”歌舞厅不分白天黑夜,昼夜二十四小时违规经营,高分贝的噪音严重影响了周围群众正常的生活和工作秩序的现象,依照《中华人民共和国治安管理处罚法》、《娱乐场所管理办法》等法律法规的规定,依法对其进行了停业整顿,并责令其对夜间扰民问题限期进行整改,待其整改完毕,进行验收合格后,方可开业。今后,我们将不断加大检查执法力度,依法严肃查处一切违法行为,切实维护社会稳定。 

                

 

                      二0一二年七月十九日