您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
ope赔率 海力幼儿园学生
被撞值得深思的问题的答复
海东市ope客户端下载 :http://www.bczjd.com    来源:    创建时间:2012/10/25 9:56:28    

尊敬的网友:

您好!ope赔率 您所反映的“海力幼儿园学生被撞值得深思”的问题,县委、县政府高度重视,责成县教育局、城管局认真调查核实,现答复如下:

近年来,随着城镇化步伐的加快和城镇人口的增长,县城东升市场、饮食城农贸市场因营业面积小,已满足不了城镇居民购物需求,部分商贩在饮水路及饮水路南端原柴油机厂十字至桥北路小学学校门前占道经营,自发形成马路市场,加之该街道小区居民、流动人员及来往车辆众多,造成周边环境卫生差、交通拥堵等问题,并为居民、幼儿园学生出行埋下安全隐患。为彻底整治这一马路市场,现教育局、城管局将采取以下措施:

一、结合县海力路道路工程(西门南路-桥北路、海力路-滨河北路)建设,由县城管局对该路段的水果摊点及小商小贩进行整治,动员其全部迁至北门路西侧(老公安局原址)和秀水湾商业一条街临时市场,待海力路交付使用后(已于1019日动工),将海力路、饮水路打造为步行街,并实行交通管制

二、为加强学校及幼儿园安全管理,从今年1017日开始,1、由桥北学校负责安排专人在街道两端拉起警戒隔离带,杜绝一切车辆通行,待桥北学校和海力幼儿园孩子安全疏散后予以放行;2、桥北学校小学生分低、中、高年级错时放学,海力幼儿园分学前、大、中、小班错时放学,每日安排6名教师护送,由2名行政人员带队,护送整队放学的低年级学生至马路对面的安全地带,并将每天的护送情况记录备查;3、桥北学校和海力幼儿园通知所有家长不能用任何机动车在该路段接送孩子。

如果您对有关问题还有不详之处,请与县城市管理局、教育局联系。联系电话:0972--86318240972--8622353