您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
ope赔率 乐都县北门路车辆乱停及乱摆地摊对行人造成极大安全隐患的答复
海东市ope客户端下载 :http://www.bczjd.com    来源:    创建时间:2012/10/31 9:58:18    

尊敬的网友:

您好!ope赔率 您所反映的乐都县北门路车辆乱停及乱摆地摊对行人造成极大安全隐患的问题,经县城管局调查核实,现答复如下:

经调查,网民反映的问题基本属实,由于有关职能部门管理不到位,北门路两边存在出租车辆无序停靠,个别商贩乱设摊点现象,影响居民出行,造成安全隐患(改:北门路两边存在出租车辆停靠等候生意、个别商贩摆摊现象)。主要原因是:一是原北门市场东侧原系出租货车临时停车处,但因北门市场目前进行房地产开发,造成出租货车无序停放(改:无地停放)。二是县城农副产品批发市场仅有两处,且场地狭小,满足不了城镇居民购物需求。为平抑物价,缓解农副产品价格上涨压力,帮助农户销售自产蔬菜,经县政府同意,20118月,在北门路设立了早市。为强化市场管理,今后将采取以下措施:

一是加大早市管理力度,明确早市闭市时间,及时提醒农户、商贩按时撤市;二是由公安、城管抽调执法人员对反映的问题进行为期半个月的整治,划定出租车辆停放地点,确保北门路道路通畅、行人安全。

  如果您对有关问题还有不详之处,请与县城管局联系。联系电话:8631824