您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
ope赔率 网友反映乐都区新都花园小区停水几个月没人管的问题的答复
海东市ope客户端下载 :http://www.bczjd.com    来源:    创建时间:2016/1/8 16:49:24    
 

尊敬的网友:

  首先感谢您对我们工作的支持!

ope赔率 您所反映乐都区新都花园小区停水几个月没人管的问题的有关舆情,乐都区委、区政府高度重视,责成区房产局调查核实。现答复如下:

由于新都花园小区地势偏高,加上目前已处于枯水期水量本来就少,青海金生泰房地产开发有限公司积极采取了措施方便小区住户正常用水,让住户免费接用小区地下水及高层安装加压泵等,同时该公司也积极和自来水公司接洽处理此问题,自来水公司已明确为该小区及周边小区新建水厂以便供水,目前正在进行净化及消毒等工作。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区房产局联系,联系电话:8622322