首页 > 政民互动 > 区长信箱
  区长信箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。  
  区长信箱qhldzfxz@163.com
 
  区长信箱
ope赔率 蒲台乡卫生院未开具转院证的问题2019-06-02
ope赔率 “乐都区职称聘任问题”的答复2019-04-10
ope赔率 交通事故的答复2019-02-02
ope赔率 “中铁五局乐平工程LJ-2标项目上拖欠李金旭工资”的问题答复2018-08-23
ope赔率 反映瞿昙寺旅游景区无公交车问题的处理意见书2018-07-03
ope赔率 反映海东市乐都区民小公路新盛路口交通事故频发的情况问题的处理意见书2018-05-23
ope赔率 反映海东市乐都区公交缴费难问题的处理意见书2018-05-06
ope赔率 公益性岗位目标考核奖金发放问题的答复2017-09-07
ope赔率 农村危房改造补助款的答复2017-04-12
ope赔率 农民养老保险方案网上公开信息的答复2017-01-05
ope赔率 乐都区住房公积金可否提取用于支付物业费问题的答复2016-07-20
ope赔率 马厂乡政府取消大学生家庭的低保问题的答复2016-03-23
ope赔率 乐都区乡镇五站事业单位人员郭先龙等8人被解聘的问题的答复2016-03-21
ope赔率 乐化公路瞿昙段征地补偿问题的答复2016-03-03
ope赔率 体育场门前健身器材的问题答复2016-02-23
ope赔率 反映乐都区交通花苑违规收费的问题答复2016-02-01
ope赔率 反映乐都区职业高级中学院内家属楼二层以上停水有关问题答复2016-02-01
ope赔率 网友反映乐都区新都花园小区停水几个月没人管的问题的答复2016-01-08
ope赔率 乐都区各医院床位被占用无法住院的问题的回复2015-12-30
ope赔率 乐都区健身房噪音扰民的问题的答复2015-12-05
共4页  共66条  这是第1页