您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
  区长信箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。  
  区长信箱qhldzfxz@163.com
 
  区长信箱
ope赔率 “建议给乐都县湟水河建一便桥的问题”的回复2013-03-13
ope赔率 乐都县出租车行业乱要价情况答复2013-03-10
ope赔率 乐都祥辉科技小区住户房屋价格问题的答复2013-03-01
ope赔率 乐都县北门路车辆乱停及乱摆地摊对行人造成极大安全隐患的答复2012-10-31
ope赔率 拖欠工资问题的答复2012-10-31
ope赔率 海力幼儿园学生被撞值得深思的问题的答复2012-10-25
ope赔率 李积合身份证问题的答复2012-09-24
ope赔率 乐都县兴乐佳苑西侧歌舞厅严重扰民问题的答复2012-07-21
ope赔率 张斌反映城镇退役士兵现金安置问题的再答复2012-04-20
ope赔率 反映城镇退役士兵现金安置问题的答复2012-04-01
ope赔率 我县边远脑山地区村民向外地移民问题的答复2012-03-28
ope赔率 乐都、贵南两地事业单位对调申请的答复2012-03-21
ope赔率 我县农村居民进城购房相关优惠政策等问题的答复2012-03-21
ope赔率 乐都县人民政府网站信息更新速度慢问题的答复2012-03-06
ope赔率 对申请变更宅基地使用权性质的答复2012-02-27
ope赔率 对网友举报九哈家村村长李尔荣问题的答复2012-02-27
ope赔率 涩宁兰输气管道二期工程乐都段地貌恢复遗留问题的答复2012-02-23
ope赔率 “噪音让人无法忍受”的办理情况的答复2012-01-04
写信须知2011-02-05
共3页  共59条  这是第3页